ТрансРоссия в лицах. Часть 2

Сегодня в Москве начала работу ТрансРоссия (TransRussia) — самая крупная в России выставка транспортно-логистических услуг и технологий. РЖД-Партнер традиционно в рамках мероприятия проводит интервью-студию «Открытый разговор» и приглашает гостей выставки

Подробнее

Дальнейший рост провозной способности железных дорог возможен в первую очередь за счет ввода в эксплуатацию новых инфраструктурных проектов

На сегодняшний день реализованы значимые технологические мероприятия по увеличению провозной способности. Среди них, по словам управляющего директора ООО «Восток1520» Владимира Сосипаторова, такие, как существенное повышение средней статнагрузки. Кроме того,

Подробнее

На Мальорке открылся первый в Европе отель только для женщин

В отеле отдыхают исключительно женщины. // somhotels.es На испанском острове Мальорка (Балеарские острова) принял первых гостей отель Som Dona, предназначенный только для женщин. В этой гостинице не смогут остановиться ни …

Подробнее

Саудовская Аравия объявила о восстановлении нефтедобычи после атаки дронов

Фото: Hamad I Mohammed / Reuters Саудовская Аравия полностью восстановила добычу нефти после атак беспилотников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо. «Думаю, их стоит …

Подробнее

Генерал ФСБ победил в «затрагивающем честь судей» споре

Кантемир КарамзинКадр: Золотая рыбка / YouTube Верховный суд перенес из Мосгорсуда в Московский областной суд апелляционное заседание по делу юриста Кантемира Карамзина, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК. Этого добивался начальник …

Подробнее

Россиянин напугал школьников угрозой «кого-нибудь съесть» и ранил себя

Место происшествияФото: СУ СК по Краснодарскому краю На Кубани мужчина ворвался в кабинет начальных классов со словами «я сейчас кого-нибудь съем», после чего ранил себя ножовкой в шею. Об этом …

Подробнее

Раз и надолго: выбираем детское кресло для компьютера. Пресс-релиз

Удобное, долговечное и неприхотливое в уходе — таким должно быть кресло Любая мебель, в особенности для детей — важный момент, на который стоит обратить пристальное внимания. А особенно та мебель, которой …

Подробнее

Хороший пиар и сомнительный состав. Что следует знать о разных видах масла

Иллюстрация JPC-PROD / Shutterstock.com Пить ложку льняного масла натощак полезно для пищеварения, а если ежедневно употреблять его «собрата» из виноградной косточки, иммунитет окрепнет на все 100% — уверяют нас производители …

Подробнее

Глава Минприроды России поддержал команду защитников редких видов кошачьих на праздновании 20-го Дня тигра во Владивостоке

Фото пресс-службы Минприроды России Впервые день тигра во Владивостоке стал отмечаться с 2000 года, за это время идею поддержало всё Приморье и Хабаровский край, жители других городов России и Европы. …

Подробнее

РЖД готовы участвовать в реализации проектов в Саудовской Аравии

Российские железные дороги (РЖД) готовы предложить Саудовской Аравии свои услуги для реализации проектов в области городской мобильности, говорится в пресс-релизе РЖД по итогам встречи главы холдинга Олега Белозерова и генерального …

Подробнее