Блог

Задержанную в Иране российскую журналистку освободят

Юлия Юзик Фото: @yulia.yuzik Задержанную в Тегеране российскую журналистку Юлию Юзик в скором времени освободят. Об этом сообщили в МИД Ирана, передает в пятницу, 4 октября, РИА Новости. По информации …

Подробнее

Российские заключенные устроили одну из крупнейших массовых драк

Кадр: Гулагу-нет Официальный канал / YouTube В массовой драке в колонии №9 в Соликамске могло участвовать до 200 человек. Об этом на своей странице в Facebook рассказал председатель краевой Общественной …

Подробнее

Норвегия намерена продолжать добычу нефти в Арктике, несмотря на критику экологов

Глава норвежского МИД Ине Эриксен Сёрейде призвала найти "баланс между защитой и производством" Разработка Норвегией нефтяных месторождений в Арктике будет продолжаться, хотя это встречает критику со стороны экологических и климатических …

Подробнее

Ученый рассказал, какие виды животных наиболее уязвимы к изменению климата

Фото : Conservation International Наиболее уязвимыми к вымиранию будут обитатели тропических островов и горных хребтов, сообщил РИА Новости директор зоологического музея МГУ Михаил Калякин во Всемирный день защиты животных, который …

Подробнее

Обзор законодательства за 04/10/2019

Обзор документов за текущий день Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликованы: 4 документа и 1 проект. Опубликованные документы: Приказ Департамента семьи, социальной и демографической политики …

Подробнее

В России не могут потратить деньги, собранные благодаря непопулярным реформам 2018 года

Во время пикета против совершенствования пенсионной системы у Госдумы РФ. Фото Максима Григорьева / ТАСС Российские власти расходуют бюджет с максимальной за 7 лет задержкой. Чтобы собрать зависшие деньги, в …

Подробнее

Банк России подготовил почву для нового снижения ставок по вкладам

Фото Артема Геодакяна / ТАСС В сентябре ставки по банковским вкладам продолжили снижаться и достигли минимального значения с сентября 2018 года. Терять доходность депозиты будут и дальше. Причина – политика …

Подробнее

АСВ взяло на работу юриста из «списка Магнитского»

Фото Александра Демьянчука / фотохост-агентство ТАСС АСВ начало избавляться от внешних юристов после обвинений в завышенных тратах на их услуги. Владельца одной из компаний-подрядчиков агентства наняли в штат. Это Андрей …

Подробнее

В ближайшее время в Крыму заработает новая пригородная пассажирская компания

Это следует из сопровождающих документов к проекту постановления правительства РФ «О внесении изменений в постановление правительства РФ от 17 октября 2011 г. № 844», находящего сейчас на стадии общественного обсуждения. …

Подробнее